Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

27 NOVEMBRE 2014
Asta, 0021
113

SCATOLA, VENEZIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 2.000 / 3.000

in legno intagliato e laccato a fondo marrone, corpo di forma bombata poggiante su piedini sagomati. Coperchio e lati dipinti in policromia con mazzi di fiori, inseriti tra decori stilizzati e nastri annodati, cm 13x25x18

Provenienza

Milano, Collezione Silva