Arte Orientale

4 DICEMBRE 2014
Asta, 0020
147

SCATOLA, CINA, SEC. XX

Stima
€ 600 / 800

SCATOLA, CINA, SEC. XX

in argento sbalzato, decorata con motivi vegetali, ideogrammi e draghi, alt. cm 14

A silver box China 20th century