Arte Orientale

4 DICEMBRE 2014
Asta, 0020
146

BRACCIALE, CINA, SEC. XIX

Stima
€ 1.200 / 1.400
Aggiudicazione  Registrazione

BRACCIALE, CINA, SEC. XIX

in argento dorato al traforo decorato con pipistrelli e simboli con grande placca centrale in giadeite verde smeraldo intagliata con motivi floreali

A silver and jade bracelet China 19th century