Arte Orientale

4 DICEMBRE 2014
Asta, 0020
210

DUE VASI CINA SEC.XX

Stima
€ 1.000 / 1.200

DUE VASI CINA SEC.XX

in porcellana policroma, uno decorato con guerriero a cavallo l'altro con figura femminile e due bambini in un paesaggio, alt. cm 23 e cm 17

Two porcelain vases China 20th century