Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

254

Buffet, Bernard

€ 600 / 800
Stima

Buffet, Bernard

(Parigi 1928 – Tourtour 1999)

LE TORÉADOR. 1960

Litografia a colori. mm 670x515. Foglio: mm 715x535.

Sorlier, 21.

Firmata a matita e numerata “117/175”.

Ottima impressione. Timbro a secco della Libreria Prandi di Reggio Emilia all’angolo inferiore sinistro. Tracce al verso di vecchio montaggio, ottima conservazione.