Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

15 DICEMBRE 2014
Asta, 0018
276

AICARD, Jean (1848-1921, scrittore). Bel poema autografo firmato, su una

Stima
€ 100 / 120

pagina in 4to, indirizzato a Raffaello ROMANELLI (1856-1928, scultore),

datato Florence, Juillet 1899, e scritto con una grafia grande e pennino

largo.