Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Asta, 0017
158

Xavier Bueno

Xavier Bueno

(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)

FANCIULLI

olio su tela, cm 70x50

firmato

L’autenticità dell’opera è stata confermata verbalmente da Raffaele Bueno

Provenienza:

La Colonna Galleria d'Arte, Milano

Collezione privata, Siena