Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Asta, 0017
159

Renato Bertelli

Renato Bertelli

(Lastra a Signa 1900 - Firenze 1974)

PROFILO CONTINUO DI MUSSOLINI

terracotta colorata, altezza cm 30

firmato e datato

eseguito nel 1933

Provenienza:

Collezione privata, Roma