Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Asta, 0017
119

Vittorio Corona

Vittorio Corona

(Palermo 1901 - Roma 1966)

DINAMISMO ARIA VENTO

tempera e gouache su carta applicata su tavola, cm 50x70

firmato, titolato e datato

eseguito nel 1924