Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Asta, 0017
144

Riccardo Licata

Riccardo Licata

(Torino 1929 - Venezia 2014)

COMPOSIZIONE

olio su tela, cm 46x55

firmato e datato

eseguito nel 2000

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'artista

Provenienza:

Galleria Dante Vecchiato, Padova

Collezione privata, Firenze