Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Roberto Crippa
145

Roberto Crippa

(Milano 1921 - Bresso 1972)

SUN

tecnica mista su tavola, cm 73x92

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1968

Provenienza:

Galleria Rotta, Genova

Collezione privata, Treviso

Collezione privata, Milano

111 - 120  di 177 Lotti
135
137
138
139
140
141
142
143
144
145
111 - 120  di 177 Lotti