Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Asta, 0017
165

Piero Dorazio

Piero Dorazio

(Roma 1927 - Corciano 2005)

COMPOSIZIONE

gouache e tempera su cartone ovale, cm 45x60

firmato e datato

eseguito nel 1982