Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Asta, 0017
45

Osvaldo Borsani

Osvaldo Borsani

(Varedo 1911 - Milano 1985)

COPPIA DI PLAFONIERE PORTA-NEON, 1950 CIRCA

legno intagliato, laccato e dorato, cm 9x8x75