Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Asta, 0017
46

ADRIANO SPILIMBERGO

ADRIANO SPILIMBERGO

(Buenos Aires 1908 Spilimbergo 1975)

PORTA DIPINTA, 1950 CIRCA

tecnica mista su porta in legno, retro montato a specchio. Firma dell'artista al centro a destra, cm 201x66,2