16 DICEMBRE 2014
Pablo Picasso
104

Pablo Picasso

(Màlaga 1881 - Mougins 1973)

SENZA TITOLO

acquaforte, battuta cm 42,5x34,5 su foglio cm 56x47,5; es. 37/50

firmato e numerato

eseguito nel 1968

Provenienza:

Collezione privata, Milano

Bibliografia:

Georges Bloch, Pablo Picasso. Catalogue de l'oeuvre gravé et litographié 1966-1969, vol. II, Berna 1977, p. 107, tav. 1488

Stima   5.000 / 7.000

71 - 80  di 177 Lotti
71
800 / 1.000
72
1.300 / 1.600
73
1.200 / 1.500
74
600 / 800
75
1.000 / 1.500
76
1.500 / 2.000
101
1.200 / 1.500
102
800 / 1.000
103
1.200 / 1.500
104
5.000 / 7.000
71 - 80  di 177 Lotti