16 DICEMBRE 2014
Asta, 0016
103

Graham Sutherland

Stima
€ 1.200 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

Graham Sutherland

(Londra 1903 - 1980)

COMPOSIZIONE

tempera su carta, cm 38x25

firmato, datato e dedicato ad personam "to Jean Wade"

eseguito nel 1951

Provenienza:

Collezione privata, Milano