Dipinti del Secolo XIX

10 MARZO 2015
Asta, 0015Part 2
271

Giovanni March

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Giovanni March

(Tunisi 1894 - Livorno 1974)

PARIGI

olio su tela, cm 50x65

firmato e datato "Paris 30.5.951" in basso a destra

sul retro: etichetta "Galleria d'Arte La Pantera, Lucca, mostra antologica

31 maggio 1961"