Dipinti del Secolo XIX

10 MARZO 2015
Asta, 0015Part 2
258

Cafiero Filippelli

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Cafiero Filippelli

(Livorno 1889 - 1973)

L'OMBRELLAIO AMBULANTE

olio su compensato, cm 30x40

firmato in basso a destra

sul retro: timbro della mostra "Postmacchiaioli Livornesi" di Novara

Mostra dei postmacchiaioli livornesi: C: Filippelli, G. Lomi, G.Romiti,

Salone del Broletto, Novara, novembre 1963