Dipinti Antichi

10 MARZO 2015
Asta, 0014Part 1
65

Nicola Maria Rossi

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

Nicola Maria Rossi

(Napoli 1690-1758)

SANT'ANNA

olio su tela polilobata riportata su tavola, cm 85x62,5 senza cornice

Provenienza: Palazzo Gaetani dell'Aquila d'Aragona, Piedimonte di Alife (Piedimonte Matese);

discendenti della nobile famiglia Gaetani, Roma