Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

11 MARZO 2015
Asta, 0013
520

PORTA-INTINGOLI CON PRESENTOIRE, GERMANIA, FINE SECOLO XVIII

Stima
€ 600 / 800

in porcellana dipinta in policromia con decori floreali, provvisto di coperchio e manico in legno tornito; completo di piccolo vassoio di forma ovale in argento sbalzato, cm 7x18,5x13,5