Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

504

OTTO SEDIE, ROMA, METÀ SEC. XVIII

€ 3.500 / 4.500
Stima

in legno intagliato e dorato, spalliera sagomata sormontata da volute ricadenti gambe mosse su piedi a ricciolo stilizzato, spalliera e sedili in canneté, danni e mancanze e riprese alla laccatura (8)