Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

11 MARZO 2015
Asta, 0013
548

COPPIA DI VASI, PRIMA META' SECOLO XX

Stima
€ 1.000 / 1.500

in maiolica decorata con grottesche, mascheroni e animali fantastici che incorniciano medaglioni con figure di gusto classico, ciascuno con due anse serpentiformi, alt. cm 42, cadute di smalto alla base (2)