Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

11 MARZO 2015
Asta, 0013
315

CONSOLE, TOSCANA, INIZI SECOLO XVIII

Stima
€ 2.200 / 2.400
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato, piano sagomato in legno dipinto a finto marmo, gamba centrale scolpita con figura di genietto con ali di pipistrello, quelle posteriori a volute riunite da traverse con decorazioni a conchiglia, piedi a ricciolo, cm 58x52x88, difetti