Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

484

ALZATA, MANIFATTURA DI VIENNA, SECOLO XIX

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

in porcellana, decorata nel cavetto da ritratto femminile, due anse a volute e tesa a quartieri, alt. cm 12, restauri;

DUE PIATTI, MANIFATTURA DI VIENNA, SECOLO XIX

in porcellana, decorati nel cavetto rispettivamente da figura femminile con cigno e Venere con Amore, diam. cm 24 e 24,5, il secondo piatto restaurato

(3)