Stampe e disegni moderni e contemporanei da una collezione italiana

9 GIUGNO 2015
Asta, 0010Part 3
380

Guido Strazza

Stima
€ 80 / 100

Guido Strazza

(Santa Fiora, Grosseto 1922)

IL SAMPIETRINO. 2006

Acquaforte e acquatinta.

mm 190x137. Foglio mm 298x217.

Firmata e numerata 35/50

Fa parte della serie dedicata alle Pietre di Roma eseguita da

Guido Strazza per lo Studio di Gian Chiaron Casoni.