9 GIUGNO 2015
Asta, 0008Part 2
243

Gunter Fruhtrunk

Stima
€ 30.000 / 50.000
Aggiudicazione  Registrazione

Gunter Fruhtrunk

(Monaco 1923 - Monaco 1982)

STRUKTUR

acrilico su faesite, cm 154,5x158

sul retro: firmato

eseguito nel 1961-1962

Provenienza:

Galleria Lorenzelli, Bergamo

Esposizioni:

Gunter Fruhtrunk, Museum am Ostwall, Dortmund, novembre 1963

Gunter Fruhtrunk, Galleria Lorenzelli, Bergamo, febbraio 1971