9 GIUGNO 2015
Asta, 0008Part 2
186

Alberto Viani

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

Alberto Viani

(Quistello 1906 - Venezia 1989)

FIGURA SDRAIATA

matita su carta, 49,5x69

firmato e datato

eseguito nel 1977

Provenienza:

Galleria Lorenzelli, Bergamo

Esposizioni:

Grafica Maestri Italiani XX secolo, Galleria Lorenzelli, Bergamo, dicembre 1982-gennaio 1983