Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca

mar 26 - mer 27 Maggio 2015
Asta Live 7
505

OROLOGIO DA POLSO BREGUET REF. 3290/1, n. 4155, IN ORO GIALLO 18 KT, CON SCATOLA E GARANZIA DATATA 1994

€ 3.000 / 5.000
Stima

Cassa ultrasottile in oro lucido con carrure godronata, anse dritte con attacco a vite, vetro zaffiro. Quadrante con anello delle ore argentè e parte centrale guilloche, numeri romani, lancette traforate. Movimento firmato a carica automatica. Cinturino in pelle con fibbia ad ardiglione in oro giallo Breguet. Diam. mm 33