Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca

mar 26 - mer 27 Maggio 2015
Asta Live 7
504

OROLOGIO DA POLSO BREGUET MARINE AUTOMATIC REF BA 3400/170, N. 1826, IN ORO GIALLO 18 KT, CON GARANZIA DATATA 1991

€ 7.000 / 9.000
Stima

Cassa in tre corpi con fondello chiuso da sei viti, fianchi zigrinati, lunetta gradinata,  anse dritte corona di carica cabochon con spallette protettive, vetro zaffiro. Quadrante  guilloche con anello delle ore argentè, numeri romani, datario a ore 6, lancette blu Breguet, secondi al centro. Movimento firmato a carica automatica. Bracciale a maglie in oro giallo con chiusura deployante Breguet. Diam. mm 36