IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

223

ZUPPIERA, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX

€ 800 / 1.000
Stima

in porcellana dipinta in policromia con profili in oro, corpo decorato con figure di uccelli su rami e insetti, presa del coperchio modellata come una bambina con cornucopia carica di fiori e frutta, marca sul fondo, cm 19x21x16