IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

192

SCATOLA RETTANGOLARE, CINA, FINE SECOLO XIX

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

in legno laccato rosso con profili in oro e decori in policromia, serratura in bronzo dorato; l'interno del coperchio dipinto con paesaggio con architetture e figure, cm 5,5x35x10