IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

22 APRILE 2015
Asta, 0003
139

OROLOGIO DA TAVOLO, PRIMA METÀ SECOLO XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in marmo e bronzo dorato, di forma architettonica, la cassa in bronzo di forma circolare è sormontata da un vaso ed è posta tra due colonne con terminali floreali, quadrante in smalto con numeri arabi, firmato J Gay du Roy, a Turin, alt. cm 48