IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

22 APRILE 2015
Asta, 0003
136

LUMIERA, INIZI SECOLO XIX

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

LUMIERA, INIZI SECOLO XIX

in bronzo dorato, con pendenti e collane in cristallo di rocca

sfaccettato; al centro è presente un piccolo volatile in cristallo di rocca, a otto luci, alt.

cm 90