IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

241

CORNICE A TEMPIETTO,

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione

CORNICE A TEMPIETTO,

SECOLO XVII

in legno ebanizzato con applicazioni in legno, avorio e bronzo dorato, contenente miniatura su pergamena raffigurante Artemisia con le ceneri di Mausolo, cm 36x24