IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

22 APRILE 2015
Asta, 0003
26

COPPIA DI ORCIOLI, FAENZA, FINE SECOLO XVI

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in maiolica con decoro in monocromia blu a girali fogliate con piccole bacche, largo cartiglio sotto l’ansa con scritte apotecarie in caratteri gotici, alt. cm 21

Provenienza

Asta Sotheby’s, Firenze, 21 maggio 1979, lotto 159