Importanti Dipinti del Secolo XIX

21 APRILE 2015
Asta, 0002
162

Guglielmo Ciardi

Stima
€ 2.500 / 3.500

Guglielmo Ciardi

(Venezia 1842 - 1917)

PAESAGGIO MONTANO

olio su tavoletta, cm 28x38

firmato e datato "1888" in basso a destra

sul retro: iscritto "Opera di mio cognato. A. Milesi"