Importanti Dipinti del Secolo XIX

21 APRILE 2015
Asta, 0002
157

Cesare Tallone

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

Cesare Tallone

(Savona 1853 - Milano 1919)

CONTADINA BERGAMASCA

olio su tela, cm 44x33

firmato in alto a destra

sul retro: titolato