STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

24 MAGGIO 2023
Asta, 1206
15

Scuola italiana, sec. XVII

Stima
€ 300 / 500

Scuola italiana, sec. XVII

STUDIO DI FIGURA FEMMINILE DI PROFILO

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 135x92 circa

Italian school, 17th century

Study of female figure in profile

pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 135x192