STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

24 MAGGIO 2023
Asta, 1206
28

Artista veneto, sec. XVII

Stima
€ 1.000 / 1.500

Artista veneto, sec. XVII

LAZZARO E IL RICCO EPULONE

matita rossa, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 410x540

Venetian Artist, 17th century

THE MEAL OF THE RICH MAN AND THE POOR LAZARUS

red chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 410x540