OBJETS DE VERTU E OPERE D'ARTE DA COLLEZIONE

Firenze, lun 29 Maggio 2017

Asta Live, n.214
ore 15.30
Orari Asta
MILANO
Una selezione di opere
18-20 Maggio 2017
orario 10-13 /14-18
Via Manzoni, 45

25-28 Maggio 2017
orario 10-13 / 14–19
Highlights dell'asta
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

1 - 30  di 205 LOTTI
205

CROCE DA TAVOLO, ROMA, FINE SECOLO XIX

CROCE DA TAVOLO, ROMA, FINE SECOLO XIX in metallo con Cristo in bronzo e micromosaico raffigurante [..]
205

Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
204

CROCE, ROMA, FINE SECOLO XIX

CROCE, ROMA, FINE SECOLO XIX in bronzo dorato e micromosaici raffiguranti alle estremità “Le [..]
204

CROCE, ROMA, FINE SECOLO XIX

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
203

QUATTRO CROCI, ROMA, INIZI SECOLO XX

QUATTRO CROCI, ROMA, INIZI SECOLO XX in metallo interamente decorate in micromosaico a motivi vegetali [..]
203

Stima
€ 600,00 / 800,00
202

TRE CROCI, ROMA, INIZI SECOLO XX

TRE CROCI, ROMA, INIZI SECOLO XX in metallo con Cristo in bronzo e micromosaici, delle quali due raffiguranti [..]
202

Stima
€ 600,00 / 800,00
201

CINQUE PICCOLE CROCI, ROMA, INIZI SECOLO XX

CINQUE PICCOLE CROCI, ROMA, INIZI SECOLO XX in metallo con Cristo in bronzo interamente decorate in [..]
201

Stima
€ 600,00 / 800,00
200

TRE CROCI DA TAVOLO, ROMA, INIZI SECOLO XX

TRE CROCI DA TAVOLO, ROMA, INIZI SECOLO XX in metallo con Cristo in bronzo e micromosaico raffigurante I [..]
200

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
199

CROCE, ROMA, INIZI SECOLO XX

CROCE, ROMA, INIZI SECOLO XX in metallo con Cristo in avorio e micromosaici raffiguranti "Vedute [..]
199

CROCE, ROMA, INIZI SECOLO XX

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
198

CROCE, ROMA, INIZI SECOLO XX

CROCE, ROMA, INIZI SECOLO XX in metallo con Cristo in bronzo e micromosaici raffiguranti alle estremità [..]
198

CROCE, ROMA, INIZI SECOLO XX

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
197

CROCE DA TAVOLO, ROMA, FINE SECOLO XIX In metallo con Cristo in bronzo e micromosaico raffigurante [..]
197

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
196

ALBUM PORTAFOTO, ROMA, FINE SECOLO XIX

ALBUM PORTAFOTO, ROMA, FINE SECOLO XIX con copertina in pelle rivestita in bronzo dorato con decori [..]
196

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
195

ALBUM PORTAFOTO, FIRENZE, FINE SECOLO XIX

ALBUM PORTAFOTO, FIRENZE, FINE SECOLO XIX con copertina in pelle decorata da placca rettangolare in [..]
195

Stima
€ 600,00 / 900,00
194

FERMACARTE, ROMA, FINE SECOLO XIX

FERMACARTE, ROMA, FINE SECOLO XIX con profilo mistilineo in marmo nero del Belgio e cinque micromosaici [..]
194

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
193

FERMACARTE, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XIX

FERMACARTE, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XIX con profilo mistilineo in marmo nero del Belgio, [..]
193

Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
192

192

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
191

R. Casini, Firenze, secolo XX

R. Casini, Firenze, secolo XX VEDUTA DI PAESE MONTANO commesso di pietre dure su marmo nero, firma [..]
191

R. Casini, Firenze, secolo XX

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
190

R. Casini, Firenze, secolo XX

R. Casini, Firenze, secolo XX VEDUTA DI CAMPAGNA commesso di pietre dure su marmo nero, firma [..]
190

R. Casini, Firenze, secolo XX

Stima
€ 500,00 / 700,00
189

R. Casini, Firenze, secolo XX

189

R. Casini, Firenze, secolo XX

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
188

R. Casini, Firenze, secolo XX

188

R. Casini, Firenze, secolo XX

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
187

TAVOLINO DA CENTRO CON PIANO OTTAGONALE, FIRENZE, SECONDA METÀ SECOLO XIX

TAVOLINO DA CENTRO CON PIANO OTTAGONALE, FIRENZE, SECONDA METÀ SECOLO XIX in marmo nero del [..]
187

Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
186

COPPIA DI PLACCHE, FIRENZE, FINE SECOLO XIX

COPPIA DI PLACCHE, FIRENZE, FINE SECOLO XIX di forma rettangolare in marmo nero e commesso di pietre [..]
186

Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
185

PANNELLO, FIRENZE, FINE SECOLO XIX

PANNELLO, FIRENZE, FINE SECOLO XIX di forma rettangolare in marmo nero e commesso di pietre dure raffigurante [..]
185

Stima
€ 500,00 / 700,00
184

TRE PLACCHE, FIRENZE, ULTIMO QUARTO SECOLO xix

TRE PLACCHE, FIRENZE, ULTIMO QUARTO SECOLO xix A) di forma rettangolare in marmo nero e commesso di [..]
184

Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
183

FERMACARTE, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XIX con profilo mistilineo in marmo nero del Belgio [..]
183

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
182

FERMACARTE, ROMA, FINE SECOLO XIX con profilo mistilineo in marmo nero del Belgio, malachite e micromosaico [..]
182

Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
181

Scuola romana, metà secolo XIX

Scuola romana, metà secolo XIX IL FORO ROMANO micromosaico su cassina di marmo nero del [..]
181

Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
180

TRE FERMACARTE, ROMA, FINE SECOLO XIX

TRE FERMACARTE, ROMA, FINE SECOLO XIX A) con profilo mistilineo in marmo nero del Belgio e micromosaico [..]
180

Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
179

Scuola veneziana, prima metà secolo XX

Scuola veneziana, prima metà secolo XX PONTE DEI SOSPIRI micromosaico su cassina in metallo, [..]
179

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
178

Scuola veneziana, prima metà secolo XX PONTE DI RIALTO mosaico su cassina di ferro, cm [..]
178

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
177

Scuola veneziana, prima metà secolo XX A) PONTE DI RIALTO micromosaico su cassina in metallo, [..]
177

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
176

Scuola veneziana, prima metà secolo XX A) IL RIO DI SAN TROVASO micromosaico su cassina [..]
176

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
1 - 30  di 205 LOTTI