ARGENTI ITALIANI, RUSSI ED EUROPEI

29 NOVEMBRE 2016
Asta, 0196

TEIERA, AMSTERDAM, FINE SECOLO XVIII

Stima
€ 700 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

in argento, corpo bombato e sbalzato a volute di foglie e motivi geometrici, beccuccio con finale zoomorfo, presa a voluta in legno, alt. cm 14, g 335