15 DICEMBRE 2015
Asta, 0081
162

Achille Perilli

Stima
€ 15.000 / 25.000
Aggiudicazione  Registrazione

Achille Perilli

(Roma 1927)

LA CITTA' INCANTATA

olio e tecnica mista su tela, cm 65x81

firmato e datato

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1958

L’opera è in corso di registrazione presso l’archivio Achille Perilli

Provenienza:

Collezione privata, Bologna