Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca

mar 26 - mer 27 Maggio 2015

Asta Live, n.7
Palazzo Ramirez Montalvo

I SESSIONE: GIOIELLI

26 Maggio  ore 10.30

II SESSIONE: GIOIELLI

26 Maggio ore 15.30

III SESSIONE: OROLOGI DA POLSO E TASCA

27 Maggio  ore 10.30

MILANO
Una selezione delle opere
15-17 Maggio 2015
orario 10 – 13 / 14 - 18
Via Manzoni, 45
milano@pandolfini.it

22-25 Maggio 2015
orario 10–13 / 14–19

Highlights dell'asta
Fascia di prezzo da 0 € a 45000 €

211 - 240  di 552 LOTTI
209

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO ROSA, ARGENTO E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO ROSA, ARGENTO E DIAMANTI ciascuno di forma romboidale traforata [..]
209

Stima
€ 700 / 1.000
210

SCATOLA IN ARGENTO DORATO, RUBINI, ZAFFIRI, SMERALDI E PERIDOTI

SCATOLA IN ARGENTO DORATO, RUBINI, ZAFFIRI, SMERALDI E PERIDOTI di forma rettangolare in argento cesellato [..]
210

Stima
€ 1.000 / 1.800
211

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO, ORO BRUNITO, ARGENTO, QUARZO, TANZANITE, ZAFFIRI ROSA E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO, ORO BRUNITO, ARGENTO, QUARZO, TANZANITE, ZAFFIRI ROSA E DIAMANTI [..]
211

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO, ORO BRUNITO, ARGENTO, QUARZO, TANZANITE, ZAFFIRI ROSA E DIA [..]

Stima
€ 900 / 1.200
212

COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI

COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzata a maglia sottile la parte centrale impreziosita da una [..]
212

Stima
€ 1.800 / 2.200
213

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO E DIAMANTI ciascuno realizzato a due file ondulate di brillanti [..]
213

Stima
€ 2.000 / 2.500
214

ANELLO ETERNITY IN ORO BIANCO E DIAMANTI

ANELLO ETERNITY IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato ad una fila di brillanti entro griffe in oro bianco [..]
214

Stima
€ 1.800 / 2.500
215

ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI disegnato come un occhio con profilo in brillanti, [..]
215

Stima
€ 1.200 / 1.800
216

BRACCIALE TENNIS IN ORO BIANCO E DIAMANTI

BRACCIALE TENNIS IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato ad una fila di sessantacinque brillanti [..]
216

Stima
€ 1.000 / 1.200
217

ANELLO IN ORO BIANCO, ORO GIALLO, SMERALDO E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO, ORO GIALLO, SMERALDO E DIAMANTI al centro uno smeraldo a cuscino rettangolare [..]
217

Stima
€ 1.800 / 2.500
218

ANELLO IN ORO BIANCO, RUBINO E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO, RUBINO E DIAMANTI al centro un rubino cabochon ci 12.90 ct circa con profilo [..]
218

Stima
€ 1.000 / 1.200
219

BRACCIALE IN ORO BIANCO, RUBINI E DIAMANTI

BRACCIALE IN ORO BIANCO, RUBINI E DIAMANTI realizzato ad una fila di rubini ovali intercalati da coppie [..]
219

Stima
€ 1.300 / 1.700
220

ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTE FANCY E DIAMANTI INCOLORI

ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTE FANCY E DIAMANTI INCOLORI al centro un brillante di 1.51 ct a cuscino [..]
220

Stima
€ 2.500 / 3.500
221

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI modellato come tre fasce alte intersecate da una fascia obliqua interamente [..]
221

Stima
€ 1.500 / 2.000
222

BRACCIALE IN ORO BIANCO, SPINELLI E DIAMANTI

BRACCIALE IN ORO BIANCO, SPINELLI E DIAMANTI realizzato ad una fila di brillanti intercalati da [..]
222

Stima
€ 1.500 / 2.000
223

223

Stima
€ 3.000 / 3.500
224

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO 14 K, ONICE, RUBINI E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO 14 K, ONICE, RUBINI E DIAMANTI ciascuno realizzato da elementi [..]
224

Stima
€ 300 / 500
225

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI ciascuno realizzato a forma di cuore con pave di brillanti, [..]
225

Stima
€ 4.000 / 6.000
226

BRACCIALE TENNIS IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato ad una fila di brillanti montati a griffe in [..]
226

Stima
€ 4.200 / 4.800
227

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI ciascuno realizzato a bottone decorato al centro da un [..]
227

Stima
€ 1.200 / 1.800
228

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CON MONTATURA IN ORO BIANCO, ORO GIALLO E DIAMANTI

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CON MONTATURA IN ORO BIANCO, ORO GIALLO E DIAMANTI il diamante taglio brillante [..]
228

Stima
€ 3.600 / 5.000
229

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI a fascia bombata di brillanti ad una linea di cinque brillanti [..]
229

Stima
€ 1.500 / 2.500
230

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO 14 K, PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO 14 K, PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI ciascuno realizzato con [..]
230

Stima
€ 1.000 / 1.500
231

SPILLA PENDENTE IN ORO BIANCO E DIAMANTI

SPILLA PENDENTE IN ORO BIANCO E DIAMANTI disegnata come una corolla stilizzata con brillanti taglio [..]
231

Stima
€ 1.200 / 2.000
232

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO, PERLE E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO, PERLE E DIAMANTI ciascuno realizzato ad una linea di brillanti [..]
232

Stima
€ 800 / 1.200
233

COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI interamente lavorata a volute cesellate e brillanti, al centro un [..]
233

Stima
€ 600 / 1.000
234

PAIO DI ORECCHINO IN ORO BIANCO E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINO IN ORO BIANCO E DIAMANTI ciascuno modellato come un fiore in brillanti rotondi montati [..]
234

Stima
€ 1.000 / 1.500
235

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CON MONTATURA PER ANELLO IN ORO BIANCO

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CON MONTATURA PER ANELLO IN ORO BIANCO di 5.25 ct, colore Q-R, purezza [..]
235

Stima
€ 15.000 / 20.000
236

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CON MONTATURA PER ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CON MONTATURA PER ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI di 5.31 ct, colore N, [..]
236

Stima
€ 22.000 / 32.000
237

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CON MONTATURA PER ANELLO IN ORO BIANCO di 5.15 ct, colore M, purezza VVS2, sigillato, corredato di certificato CISGEM n. 586 datato 16-04-2015 Milano

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CON MONTATURA PER ANELLO IN ORO BIANCO di 5.15 ct, colore M, purezza VVS2, sigillato, [..]
237

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CON MONTATURA PER ANELLO IN ORO BIANCO di 5.15 ct, colore M, purezza VVS2, [..]

Stima
€ 20.000 / 30.000
238

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO, PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO, PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI ciascuno realizzato con una perla [..]
238

Stima
€ 1.600 / 2.200
211 - 240  di 552 LOTTI