10 GIUGNO 2019
Asta, 0304
32

MARIO SCHIFANO

Stima
€ 6.000 / 9.000

MARIO SCHIFANO

(Homs 1934 - Roma 1998)

1974-75

tecnica mista su carta

cm 100x70

firmato in basso a destra

Untitled

1974-75

mixed media on paper

cm 100x70

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall’Archivio Generale dell’Opera di Mario Schifano, a cura di Monica Schifano, datata 6 Novembre 2001

Opera registrata presso l’Archivio Generale dell’Opera di Mario Schifano con il numero d’archivio 74-75/100

Provenienza

Galleria Tega, Milano