10 GIUGNO 2019
Asta, 0304
123

EMILIO SCANAVINO

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

EMILIO SCANAVINO

(Genova 1922 - Milano 1986)

Grovigli

1959

olio su tavola

cm 40x30

firmato e datato in basso a destra

Tangles

1959

oil on board

cm 40x30

signed and dated lower right

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia, rilasciata da Giorgina Scanavino, in

data 21.10.1987