Cerchia di Alessandro Allori, sec. XVI
RITRATTO DI ALESSANDRO DE MEDICI DETTO IL MORO
olio su tavola, cm 47x37,5
Circle of Alessandro [..]
Stima
€ 6.000 / 8.000
Lotto N. 55
Alessandro Magnasco e Clemente Spera
Alessandro Magnasco e Clemente Spera [..]
Lotto N. 171
Giovanni Grubacs
(Venezia, 1829 - Pola, 1919)
Giovanni Grubacs
Giovanni Grubacs
(Venezia 1829 - Pola 1919)
FESTEGGIAMENTI PER L'ANNESSIONE DEL VENETO ALL'ITALIA
olio su tela, cm 56x77
firmato in basso [..]
Stima
€ 25.000 / 35.000
Lotto N. 104
Francesco Curradi
Francesco Curradi
(Firenze, 1570 – 1661)
DIO PADRE CREATORE
olio su tela, cm 100x128,5
L’opera, in ottimo stato conservativo, [..]
Stima
€ 8.000 / 12.000
Lotto N. 56
Lotto N. 241
Angiolo Tommasi
(Livorno, 1858 - Torre del lago, 1923)
Angiolo Tommasi
Angiolo Tommasi
(Livorno 1858 - Torre del Lago 1923)
CONTADINA NEL BOSCO
olio su tavoletta, cm 37x27
firmato in basso a sinistra
[..]
Stima
€ 1.800 / 2.200
Come acquistare
Continua
Pandolfini Live