CALENDARIO ASTE Aprile-Giugno 2018

APRILE
17 Aprile | | Firenze
MOBILI E ARREDI
Esposizione Firenze 13-16 aprile | orario 10-13 / 14-19

18 Aprile | Firenze
CORNICI ANTICHE

18 Aprile | Firenze
MAIOLICA RINASCIMENTALE E PORCELLANA

MAGGIO
15 Maggio | Firenze
DIPINTI ANTICHI
Esposizione Firenze 11-14 maggio | orario 10-13 / 14-19

15 Maggio | Firenze
DIPINTI DEL SECOLO XIX

28 Maggio | Firenze
AUTO CLASSICHE
Esposizione Firenze 4-7 maggio | orario 10-13 / 14-19

29 Maggio | Firenze
NUMISMATICA
Esposizione Firenze 25-28 maggio | orario 10-13 / 14-19

30 Maggio | Firenze
GIOIELLI

30 Maggio | Firenze
OROLOGI DA POLSO E DA TASCA

31 Maggio | Firenze
ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

31 Maggio | Firenze
OGGETTI D’ARTE E SCULTURA

31 Maggio | Firenze
PORCELLANA E MAIOLICA

GIUGNO
11 giugno | Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Esposizione Milano, Centro Svizzero, via Palestro 2  7-10 giugno | orario 10-19

19 giugno | Firenze
ARTE ORIENTALE
Esposizione Firenze 15-18 giugno | orario 10-13 / 14-19

20 GIUGNO | Firenze
REPERTI ARCHEOLOGIGI