Calendario Aste GENNAIO - GIUGNO 2019

CALENDARIO ASTE gennaio – aprile 2019

GENNAIO 2019
22-30 Gennaio | Firenze
Asta Tempo | MOBILI, ARREDI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE

FEBBRAIO 2019
22-29 Febbraio | Firenze
Asta Tempo| GIOIELLI, OROLOGI DA TASCA E DA POLSO E ARGENTI

26 Febbraio | Firenze
Arcade | DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
Esposizione Firenze 22-25 febbraio | orario 10-13 / 14-19

MARZO 2019
26 Marzo – 2 Aprile | Firenze
Asta Tempo | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

APRILE 2019
10-11 Aprile | Firenze
VINI PREGIATI E DA COLLEZIONE
Visionabili su appuntamento

16 Aprile | Firenze
MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
Esposizione Firenze 12-15 aprile | orario 10-13 / 14-19

17 Aprile | Firenze
INTERNATIONAL FINE ART

18 Aprile | Firenze
MAIOLICA RINASCIMENTALE E PORCELLANA

MAGGIO 2019
14 Maggio | Firenze
DIPINTI ANTICHI
Esposizione Firenze 10 -13 maggio | orario 10-13 / 14-19

14 Maggio | Firenze
DIPINTI DEL SECOLO XIX

20 Maggio | Firenze
AUTO CLASSICHE
Esposizione Firenze 22-24 maggio | orario 10-13 / 14-19

28 Maggio | Firenze
GIOIELLI
Esposizione Firenze 24-27 maggio | orario 10-13 / 14-19

29 Maggio | Firenze
OROLOGI DA TASCA E DA POLSO

30 Maggio | Firenze
Arcade | ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

30 Maggio | Firenze
Arcade | LIBRI

31 Maggio | Firenze
Arcade | NUMISMATICA

31 Maggio | Firenze
Arcade | OGGETTI D'ARTE

GIUGNO 2019
10 Giugno | Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Esposizione Milano, Centro Svizzero, via Palestro 2
6- 9 giugno | orario 10-19

25 Giugno | Firenze
ARTE ORIENTALE
Esposizione Firenze 21-24 giugno | orario 10-13 / 14-19