SETTE PLACCHE IN LEGNO E MADREPERLA, CINA, SEC. XX
Lotto di sette placche in legno intarsiate in madreperla. Ciascuna placca raffigura una scena di figure tradizionali cinesi in un contesto di paesaggio.
Dimensioni: cm 13 x 9,6 ciascuna.