SERVIZIO DI PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX
Lotto di 14 piatti in porcellana policroma finemente decorati in smalti "Famiglia Rosa".
Dim.: varie, da 15 a 40 cm di diametro.